Stand-up

Références

  • Premières Parties d’Alexis le Rossignol à Bruxelles, Paris, Liège…
  • Premières Parties de Kostia et Greg Genart au Kings of Comedy Club (Bruxelles)
  • À l’affiche du Festival Zygomaticomaca 2022 (Wavre)
  • À l’affiche du Festival Royal de Spa 2022 – Soirée stand-up animée par Bruno Coppens (Spa)
  • À l’affiche du Festival « Ceci n’est pas un festival » le 25 novembre 2022 (Avignon)
  • Spectacle en cours d’écriture – Première prévue le 8 avril 2023 à L’Os à Moelle (Schaerbeek)
  • Festival OFF d’Avignon du 7 au 17 juillet 2023 au Théâtre Le Castelet

Scènes à venir

  • Jeudi 3/11/2022 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – OPEN MIC
  • Samedi 5/11/2022 @ Spotlight (Lille) – 17h
  • Samedi 12/11/2022 @ Centre culturel Jacques Franck (Saint-Gilles)
  • Jeudi 17/11/2022 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – 30/30 avec Romain Scurra
  • Samedi 19/11/2022 @ Saint Vincent Comedy Club (Soignies)
  • Vendredi 25/11/2022 @ Festival « Ceci n’est pas un festival » (Avignon)
  • Samedi 26/11/2022 @ Salle 1180 (Uccle) – 17h
  • Samedi 26/11/2022 @ Le Pacific (Ixelles)
  • Jeudi 1/12/2022 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)
  • Samedi 3/12/2022 @ Spotlight (Lille) – 17h
  • Jeudi 8/12/2022 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – OPEN MIC
  • Samedi 10/12/2022 @ La Fabrique à rêves (Ans) – 30/30 avec Zora de Llano
  • Mardi 20/12/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles)
  • Jeudi 22/12/2022 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – 30/30 avec Kaoutar Berne
  • Samedi 7/1/2023 @ Spotlight (Lille) – 17h
  • Jeudi 12/1/2023 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – OPEN MIC
  • Jeudi 19/1/2023 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – 30/30
  • Jeudi 26/1/2023 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)
  • Mercredi 1/2/2023 @ La flute enchantée (Ixelles) – 1e partie de Talip Saritas
  • Samedi 4/2/2023 @ Spotlight (Lille) – 17h
  • Jeudi 9/2/2023 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – OPEN MIC
  • Jeudi 16/2/2023 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – 30/30 avec Zora
  • Jeudi 23/2/2023 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)
  • Vendredi 24/2/2023 @ Roc Comedy Club (Mons)
  • Samedi 4/3/2023 @ Spotlight (Lille) – 17h
  • Jeudi 9/3/2023 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – OPEN MIC
  • Jeudi 23/3/2023 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – 30/30 avec Ric Diez
  • Jeudi 30/3/2023 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)
  • Samedi 1/4/2023 @ Spotlight (Lille) – 17h
  • Jeudi 6/4/2023 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – OPEN MIC
  • Samedi 8/4/2023 @ L’Os à Moelle (Schaerbeek) – 1er spectacle
  • Jeudi 20/4/2023 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – 30/30
  • Jeudi 27/4/2023 @ L’Os à Moelle (Schaerbeek) – 1e partie de Reda Seddiki
  • Jeudi 4/5/2023 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – OPEN MIC
  • Samedi 6/5/2023 @ Spotlight (Lille) – 17h
  • Jeudi 18/5/2023 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – 30/30
  • Jeudi 25/5/2023 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)
  • Samedi 3/6/2023 @ Spotlight (Lille) – 17h
  • Jeudi 8/6/2023 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – OPEN MIC
  • Jeudi 22/6/2023 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – 30/30 avec Zora
  • Jeudi 29/6/2023 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)
  • Du 7 au 17/7/2023 @ Festival OFF Avignon – Théâtre Le Castelet
  • Jeudi 31/8/2023 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)

Scènes passées

  • Samedi 29/10/2022 @ Le Pacific (Ixelles)
  • Vendredi 28/10/2022 @ Secteur 42 (Charleroi)
  • Jeudi 27/10/2022 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)
  • Jeudi 20/10/2022 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – 30/30 avec Sophie Louis
  • Mardi 18/10/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles)
  • Samedi 15/10/2022 @ Le Pacific (Ixelles)
  • Mercredi 12/10/2022 @ Kings of Comedy Club (Ixelles) – 1e partie de Greg Genart
  • Mardi 11/10/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles)
  • Jeudi 6/10/2022 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – OPEN MIC
  • Mardi 4/10/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles)
  • Samedi 1/10/2022 @ Spotlight (Lille) – 17h
  • Vendredi 30/9/2022 @ Le Hangar (Liège) – 1e partie d’Alexis Le Rossignol
  • Jeudi 29/9/2022 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)
  • Mardi 27/9/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles)
  • Mardi 20/9/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles)
  • Mardi 13/9/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles)
  • Vendredi 9/9/2022 @ Café des Arts (Liège)
  • Jeudi 8/9/2022 @ Sister Brussels Café (Bruxelles) – OPEN MIC
  • Mardi 6/9/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles)
  • Mardi 30/8/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles)
  • Mardi 30/8/2022 @ Le Kiosque du Bois de la Cambre (Bruxelles)
  • Jeudi 25/8/2022 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)
  • Dimanche 21/8/2022 @ Festival Zygomaticomaca (Wavre) – 45 minutes
  • Mardi 16/8/2022 @ Festival Royal de Spa – SABAM Comedy Club
  • Jeudi 28/7/2022 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)
  • Jeudi 14/7/2022 @ Le Trac (Auderghem) – 30/30 avec Alex Meuris
  • Mardi 12/7/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles) – MC
  • Mardi 5/7/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles) – MC
  • Lundi 4/7/2022 @ Le Trac (Auderghem) – 30/30 avec Zora de Llano
  • Jeudi 30/6/2022 @ So Joke Comedy Club (Paris) – 21h
  • Jeudi 30/6/2022 @ Paname Comedy Club (Paris)
  • Mercredi 29/6/2022 @ Nulle blague ailleurs (Paris) – 20h et 21h15
  • Mardi 28/6/2022 @ Paname Comedy Club (Paris)
  • Lundi 27/6/2022 @ Let’s joke Comedy (Paris)
  • Dimanche 26/6/2022 @ Théâtre Le République (Paris) – 1e partie d’Alexis Le Rossignol
  • Jeudi 23/6/2022 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)
  • Mardi 21/6/2022 @ Sister Brussels Café (Bruxelles)
  • Vendredi 17/6/2022 @ Rire Me Five (Bruxelles) – Collectif Yourire
  • Mardi 14/6/2022 @ Le Kiosque du Bois de la Cambre (Bruxelles)
  • Samedi 11/6/2022 @ Théâtre de la Plume persée (Ixelles) – 1e partie d’Alex Meuris
  • Jeudi 9/6/2022 @ Le Trac (Auderghem)
  • Mardi 7/6/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles)
  • Samedi 4/6/2022 @ Le Pacific (Ixelles)
  • Jeudi 2/6/2022 @ Liège Comedy (Ans)
  • Jeudi 26/5/2022 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)
  • Mardi 24/5/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles) – MC
  • Samedi 21/5/2022 @ L’Os à Moelle (Schaerbeek) – 1e partie d’Alexis Le Rossignol
  • Vendredi 20/5/2022 @ L’Os à Moelle (Schaerbeek) – 1e partie d’Alexis Le Rossignol
  • Jeudi 19/5/2022 @ L’Os à Moelle (Schaerbeek) – 1e partie d’Alexis Le Rossignol
  • Mardi 17/5/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles) – MC
  • Jeudi 12/5/2022 @ Le Trac (Auderghem) – MC
  • Mercredi 11/5/2022 @ Point Culture ULB (Ixelles) – 18h
  • Mardi 10/5/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles)
  • Jeudi 5/5/2022 @ Punch Comedy Club (Fontaine-L’Evèque)
  • Mardi 3/5/2022 @ Kings of Comedy Club (Ixelles) – 1e partie de Greg Genart
  • Jeudi 28/4/2022 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek) – 21h
  • Jeudi 28/4/2022 @ Terres d’ici (La Hulpe) – 19h
  • Mardi 26/4/2022 @ L’entrepote (Schaerbeek) – What The Fun – 22h
  • Mardi 26/4/2022 @ Chez Mon Ex (Saint-Gilles) – 21h
  • Dimanche 24/4/2022 @ Théâtre de la Ruche (Charleroi) – 30/30 avec Alex Meuris
  • Jeudi 21/4/2022 @ Le Trac (Auderghem)
  • Mardi 19/4/2022 @ Emile Bistro (Ixelles) – MC
  • Samedi 16/4/2022 @ Golri Comedy Club (Lille) – 18h
  • Samedi 16/4/2022 @ Spotlight (Lille) – 15h
  • Mardi 12/4/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles)
  • Jeudi 31/3/2022 @ La Porteuse d’eau (Saint-Gilles)
  • Mardi 29/3/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles) – MC
  • Jeudi 24/3/2022 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)
  • Samedi 19/3/2022 @ Kamilou (Bruxelles)
  • Mardi 15/3/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles)
  • Jeudi 10/3/2022 @ Le Trac (Auderghem)
  • Mercredi 9/3/2022 @ Les Découvertes stand-up (Saint-Josse)
  • Mercredi 2/3/2022 @ Théâtre de la Ruche (Charleroi)
  • Mardi 1/3/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles)
  • Samedi 26/2/2022 @ Le Pacific (Ixelles)
  • Jeudi 24/2/2022 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)
  • Mercredi 23/2/2022 @ Kings of Comedy Club (Ixelles) – 1e partie de Kostia
  • Lundi 21/2/2022 @ Le Trac (Auderghem)
  • Jeudi 17/2/2022 @ Café Winok (Schaerbeek)
  • Mardi 15/2/2022 @ L’Os à Moelle (Schaerbeek)
  • Lundi 14/2/2022 @ Wolf (Bruxelles)
  • Mardi 1/2/2022 @ Chez Stephy (Saint-Gilles)
  • Jeudi 27/1/2022 @ Le Phare du Kanaal (Molenbeek)
  • Lundi 24/1/2022 @ Wolf (Bruxelles)
  • Jeudi 13/1/2022 @ Le Trac (Auderghem)
  • Lundi 10/1/2022 @ Wolf (Bruxelles)
  • Jeudi 6/1/2022 @ FLAC Marly – Valenciennes
  • Mardi 4/1/2022 @ Kings of Comedy Club (Ixelles) – 1e partie de Greg Genart
  • Lundi 20/12/2021 @ Wolf (Bruxelles)
  • Jeudi 16/12/2021 @ Le Phare du Kanaal
  • Jeudi 9/12/2021 @ Le Trac (Auderghem)
  • Mercredi 8/12/2021 @ Théâtre de la Flûte enchantée (Ixelles)
  • Mardi 7/12/2021 @ Kings of Comedy Club (Ixelles) – 1e partie de Kostia
  • Lundi 6/12/2021 @ Spotlight (Lille)
  • Jeudi 25/11/2021 @ Centre Culturel de Jette
  • Lundi 22/11/2021 @ Wolf (Bruxelles)
  • Jeudi 18/11/2021 @ Le Trac (Auderghem)
  • Vendredi 12/11/2021 @ L’Os à Moelle (Schaerbeek) – 1e partie de Marie Warnant
  • Mardi 9/11/2021 @ L’Os à Moelle (Schaerbeek)
  • Lundi 8/11/2021 @ Wolf (Bruxelles)
  • Lundi 25/10/2021 @ Wolf (Bruxelles)
  • Mercredi 20/10/2021 @ Théâtre de la Flûte enchantée (Ixelles)
  • Dimanche 17/10/2021 @ Super Filles du Tram (Ixelles)
  • Jeudi 14/10/2021 @ Joy (Forest)
  • Lundi 11/10/2021 @ Wolf (Bruxelles)
  • Jeudi 7/10/2021 @ Chez mon ex (Saint-Gilles)
  • Dimanche 3/10/2021 @ Super Filles du Tram (Ixelles)
  • Vendredi 17/9/2021 @ Circle Park (Anderlecht)
  • Jeudi 9/9/2021 @ Circle Park (Anderlecht)
  • Vendredi 3/9/2021 @ Circle Park (Anderlecht)
  • Mercredi 25/8/2021 @ Théâtre de la Flûte enchantée (Ixelles)
  • Vendredi 20/8/2021 @ Circle Park (Anderlecht)
  • Dimanche 1/8/2021 @ Kings of Comedy Club (Ixelles)
  • Mercredi 28/7/2021 @ Circle Park (Anderlecht)
  • Mercredi 21/7/2021 @ Théâtre de la Flûte enchantée (Ixelles)
  • Samedi 17/7/2021 @ L’Os à Moelle (Schaerbeek)
  • Vendredi 16/7/2021 @ Circle Park (Anderlecht)
  • Mercredi 7/7/2021 @ Théâtre de la Flûte enchantée (Ixelles)
  • Jeudi 01/7/2021 @ Circle Park (Anderlecht)
  • Mardi 29/6/2021 @ Le Kiosque du Bois de la Cambre (BXL)
  • Vendredi 18/6/2021 @ Circle Park (Anderlecht)
  • Mardi 11/5/2021 @ Le Kiosque du Bois de la Cambre (BXL)
  • Vendredi 16/10/2020 @ L’Os à Moelle (Schaerbeek)
  • Lundi 12/10/2020 @ Kings of Comedy Club (Ixelles)
  • Lundi 5/10/2020 @ Le Brass (Forest)
  • Vendredi 18/9/2020 @ L’Os à Moelle (Schaerbeek)
  • Jeudi 17/9/2020 @ Arsène Café (Namur)
  • Lundi 31/8/2020 @ Kings of Comedy Club (Ixelles)
  • Vendredi 10/7/2020 @ L’Os à Moelle (Schaerbeek)
  • Jeudi 5/3/2020 @ ULB Comedy Show (Campus Erasme – Anderlecht)
  • Jeudi 27/2/2020 @ Arsène Café (Namur)
  • Lundi 24/2/2020 @ La Bouffonerie (Liège)
  • Mardi 4/2/2020 @ L’Os à Moelle (Schaerbeek)
  • Jeudi 30/1/2020 @ Chez mon ex (Saint-Gilles)
  • Samedi 4/1/2020 @ Pacific (Ixelles)
  • Dimanche 8/12/2019 @ L’Amère à boire (Uccle)
  • Mardi 3/12/2019 @ L’Os à Moelle (Schaerbeek)
  • Lundi 2/11/2019 @ Labo Humour (Hannut)
  • Jeudi 7/11/2019 @ Café Floréo (Bruxelles)
  • Mardi 5/11/2019 @ L’Os à Moelle (Schaerbeek)
  • Samedi 12/10/2019 @ Pianofabriek (Saint-Gilles)
  • Mardi 18/6/2019 @ Le Trac (Auderghem)

%d blogueurs aiment cette page :